2017

 

10. Dezember 2017  -  LCC Adventlauf  -  3 km  -  Gesamtwertung  -  10:11  -  Platz 3  -  Christoph Schulz-Straznitzky

 

26. November 2017  -  Adventlauf Schwadorf  -  2,2 km  -  Gesamtwertung  -  7:54  -  Platz 1  -  Miralem Pargan 

 

05. November 2017  -  Weinburg Crosslauf  -  7 km  -  Gesamtwertung  -  24:25  -  Platz 2  -  Christoph Schulz-Straznitzky

05. November 2017  -  Weinburg Crosslauf  -  7 km  -  Klasse M30  -  29:23  -  Platz 4  -  Miralem Pargan

 

29. Oktober 2017  -  Wien Rundumadum  -  130 km  -  Gesamtwertung  -  16:02:00  -  Platz 15  -  Ferdinand Donabaum

 

26. Oktober 2017  -  Marktlauf Böheimkirchen  -  5 km  -  Klasse M30  -  16:58  -  Platz 1  -  Christoph Schulz-Straznitzky 

26. Oktober 2017  -  Marktlauf Böheimkirchen  -  5 km  -  Klasse M30  -  19:50  -  Platz 4  -  Daniel Wohlmertsberger 

 

22. Oktober 2017  -  Berglauf Schwarzalm  -  4 km/280 Hm  -  Klasse M30 -  16:58  -  Platz 1  -  Ferdinand Donabaum 

 

15. Oktober 2017  -  NV City Lauf  -  10 km  -  Gesamtwertung  -  35:43  -  Platz 1  -  Christoph Schulz-Straznitzky

15. Oktober 2017  -  Amsterdam Marathon  -  42,2 km  -  Klasse M30  -  3:50:26  -  Platz 1134  -  Daniel Wohlmertsberger 

15. Oktober 2017  -  Amsterdam Marathon  -  42,2 km  -  Klasse W20  -  3:52:57  -  Platz 215  -  Melanie Marouschek 

15. Oktober 2017  -  Amsterdam Marathon  -  42,2 km  -  Klasse M30  -  4:07:24  -  Platz 1537  -  Andreas Wohlmertsberger

15. Oktober 2017  -  Amsterdam Marathon  -  42,2 km  -  Klasse M30  -  4:12:24  -  Platz 1614  -  Miralem Pargan

 

30. September 2017  -  Kartausenlauf  -  6,5 km/125 Hm  -  Gesamtwertung  -  25:40  -  Platz 4  -  Andreas Wohlmertsberger 

26. September 2017  -  Night Run  -  4,9 km  -  Gesamtwertung  -  16:34  -  Platz 25  -  Christoph Schulz-Straznitzky

 

24. September 2017  -  Sungi Lauf  -  200 Meter  -  Gesamtwertung  -  0:27  -  Platz 1  -  Miralem Pargan

24. September 2017  -  Sungi Lauf  -  1,609 km  -  Klasse M30  -  5:26  -  Platz 1  -  Miralem Pargan

24. September 2017  -  Cross Bad Vöslau  -  7,6 km -  Gesamtwertung  -  34:50  -  Platz 14  -  Daniel Wohlmertsberger

 

23. September 2017  -  Donaulauf  -  5,3 km  -  Gesamtwertung  -  23:35  -  Platz 2  -  Sylvia Popper

23. September 2017  -  Donaulauf  -  5,3 km  -  Klasse M30  -  19:56  -  Platz 1  -  Ferdinand Donabaum

23. September 2017  -  Donaulauf  -  10,6 km  -  Klasse M30  -  43:22  -  Platz 5  -  Ferdinand Donabauem

23. September 2017  -  Donaulauf  -  10,6 km  -  Klasse W20  -  50:13  -  Platz 1  -  Melanie Marouschek 

 

17. September 2017  -  Wachau Marathon  -  42,2 km  -  NÖ Landes.  -  03:15:13  -  Platz 16  -  Ferdinand Donabaum

17. September 2017  -  Wachau Marathon  -  23 km  -  Staffel  -  02:01:13  -  Platz 1  -  Melanie Marouschek 

17. September 2017  -  Wachau Marathon  -  21,1 km  -  Klasse M30  -  1:35:56  -  Platz 108  -  Miralem Pargan

 

10. September 2017  -  Vienna Triathlon Staffel  -  750/20/5  -  Gesamtwertung  -  1:08:10  -  Platz 2  -  Christoph, Beate

 

09. September 2017  -  Cross Duathlon  -  4,5/4,5 km  -  Klasse M30  -  46:29  -  Platz 3  -  Miralem Pargan

 

07. September 2017  -  Vision Run  -  5 km  -  Staffel  -  17:15  -  Platz 3  -  Christoph Schulz-Straznitzky

07. September 2017  -  Vision Run  -  5 km  -  Staffel  -  18:21  -  Platz 3  -  Andreas Wohlmertsberger

07. September 2017  -  Vision Run  -  5 km  -  Staffel  -  18:44  -  Platz 10  -  Miralem Pargan

07. September 2017  -  Vision Run  -  5 km  -  Staffel  -  19:24  -  Platz 3  -  Daniel Wohlmertsberger 

 

03. September 2017  -  Podersdorf Triathlon  -  1,5/40/10  -  Klasse M34  -  2:10:51  -  Platz 3  -  Christoph Schulz-Straznitzky

03. September 2017  -  Podersdorf Triathlon  -  750/20/5  -  Klasse U23  -  1:22:02  -  Platz 2  -  Melanie Marouschek 

03. September 2017  -  Landhauslauf 10 km  -  Gesamtwertung  -  37:24  -  Platz 3  -  Andreas Wohlmertsberger

03. September 2017  -  Landhauslauf 10 km  -  Klasse M30  -  38:14  -  Platz 5  -  Ferdinand Donabaum

03. September 2017  -  Landhauslauf -  10 km  -  Klasse M30  -  40:16  -  Platz 9  -  Daniel Wohlmertsberger  

03. September 2017  -  Landhauslauf  -  5 km  -  Klasse M30  -  18:50  -  Platz 4  -  Miralem Pargan

03. September 2017  -  Landhauslauf  -  5 km  -  Gesamtwertung  -  22:03  -  Platz 3  -  Sylvia Popper

 

02. September 2017  -  Staffel Langenlois  -  1,3 km  -  Gesamtwertung  -  13:53  -  Platz 2  -  Sylvia,Christoph,Miro

02. September 2017  -  Berglauf Hollenburg  -  4 km/180 Hm  -  Gesamtwertung  -  17:02  -  Platz 2  -  Ferdinand Donabaum

 

27. August 2017  -  NÖ Frauenlauf  -  5,2 km  -  Gesamtwertung  -  25:12  -  Platz 25  -  Sylvia Popper

 

20. August 2017  -  Kärnten läuft  -  21,1 km  -  Klasse W20  -  1:51:46  -  Platz 34  -  Melanie Marouschek

20. August 2017  -  X-Run  -  2,4 km  -  Gesamtwertung  -  8:37  -  Platz 2  -  Miralem Pargan 

 

19. August 2017  -  Marktlauf  -  9,9 km  -  Gesamtwertung  -  35:08  -  Platz 2  -  Christoph Schulz-Straznitzky 

 

15. August 2017  -  MTB Erzberg  -  32 km/850 Hm  -  Klasse M30  -  1:47:31  -  Platz 44  -  Andreas Wohlmertsberger

15. August 2017  -  MTB Erzberg  -  32 km/850 Hm  -  Klasse M30  -  2:14:32  -  Platz 59  -  Miralem Pargan

15. August 2017  -  Ausee Triathlon  -  750/20/5,1  -  Klasse M30  -  1:08:59  -  Platz 6  -  Christoph Schulz-Straznitzky

 

13. August 2017  -  Erzberglauf  -  12,5 km/788 Hm  -  Klasse M30  -  1:26:12  -   Platz 37  -  Miralem Pargan 

 

12. August 2017 - Rockman Dirtrun - 8 km/200Hm/28 Hindernisse  -  Gesamtwertung  -  1:04:53  -  Platz 32  -  Miralem Pargan

 

06. August 2017 -  Sommerlaufcup  -  7 km  -  Klasse M30  -  26:05  -  Platz 3  -  Andreas Wohlmertsberger

 

30. Juli 2017  -  Krems Triathlon  -  1500/40/10  -  Klasse M30  -  2:24:14  -  Platz 3  -  Christoph Schulz-Straznitzky

 

29. Juli 2017  -  Wilhelmsburger Stadtlauf  -  5 km  -  Klasse M30  -  17:08  -  Platz 2  -  Christoph Schulz-Straznitzky

29. Juli 2017  -  Wilhelmsburger Stadtlauf  -  5 km  -  KLasse M30  -  19:58  -  Platz 7  -  Miralem Pargan

 

22. Juli 2017  -  Ortslauf Aspang  -  10 km  -  Klasse M30  -  37:48  -  Platz 2  -  Andreas Wohlmertsberger

22. Juli 2017  -  Ortslauf Aspang  -  5 km  -  Klasse M30  -  20:18  -  Platz 4  -  Daniel Wohlmertsberger

22. Juli 2017  -  Ortslauf Aspang  -  5 km  -  Klasse M30  -  20:21  -  Platz 5  -  Miralem Pargan

 

16. Juli 2017 - Frankenfelser Berglauf - 6,1 km/ 350 Hm - Gesamtwertung - 26:15 - Platz 3 - Christoph Schulz_straznitzky

15. Juli 2017 - Strongman Run - 10 km/370 Hm/ 20 Hindernisse - Gesamtwertung  -  1:00:10 - Platz 52 - Miralem Pargan

 

09. Juli 2017 - Ochsenburger Berglauf - 8,2 km/350 Hm - Gesamtwertung - 35:35 - Platz 3 - Christoph Schulz-Straznitzky

09. Juli 2017 - Ochsenburger Berglauf - 8,2km/350 Hm - Klasse M30 - 38:10 - Platz 3  -  Andreas Wohlmertsberger

09. Juli 2017  -  Ochsenburger Berglauf  -  8,2 km/350 Hm  -  Klasse M30  -  47:08  -  Platz 6  -  Miralem Pargan

 

02. Juli 2017 - Geisbühel Berglauf - 5 km/485 Hm - Gesamtwertung - 27:51 - Platz 2 - Christoph Schulz-Straznitzky

 

28. Juni 2017  -  Rosenarcade Staffel - 3,2 km - Gesamtwertung - 34:58 - Platz 1 - Andi, Ferdi, Christoph

28. Juni 2017  -  Rosenarcade Lauf  -  6,4 km  -  Klasse W20  -  32:02  -  Platz 2  -  Sylvia Popper

28. Juni 2017  -  Rosenarcade Staffel - 3,2 km - Mix Staffel - 40:39 - Platz 5 - Miro, Daniel, Sylvia

 

25. Juni 2017  -  1/10 Ironman  -  380/18/4,2  -  Klasse M30  -  Platz 2  -  Christoph Schulz-Straznitzky

25. Juni 2017  -  Weintraubenlauf  -  5 km  -  Gesamtwertung  -  18:18  -  Platz 3  -  Andreas Wohlmertsberger

25. Juni 2017  -  Weintraubenlauf  -  5 km  -  Klasse M30  -  21:35  -  Platz 6  -  Miralem Pargan

 

24. Juni 2017  -  Zenolauf  -  6 km  -  Gesamtwertung  -  21:36  -  Platz 3  -  Christoph Schulz-Straznitzky

 

18. Juni 2017  -  Viehofner Seelauf  -  6,3 km  -  Gesamtwertung  -  22:33  -  Platz 3 - Christoph Schulz-Straznitzky

18. Juni 2017  -  Viehofner Seelauf  -  6,3 km  -  Klasse M30  -  27:28  -  Platz 5 -  Miralem Pargan 

 

17. Juni 2017 - Montafone Ultra Trail - 47 km/ 4200 Hm - Klasse M30 - 10:26:49 - Platz 14 - Ferdinand Donabaum

17. Juni 2017  -  Traiskirchen Run  -  5 km  -  Klasse M30  -  17:59  -  Platz 3  -  Andreas Wohlmertsberger

17. Juni 2017  -  Traiskirchen Run  -  10 km  -  Klasse M30  -  42:38  -  Platz 5  -  Daniel Wohlmertsberger 

 

15. Juni 2017 - Muckenkogl Berglauf - 8,3 km/ 850 Hm - Klasse M30 - 48:21-Platz 3 - Christoph Schulz-Straznitzky

15. Juni 2017 - Mostviertler Dirtrun  -  5 km/ 20 Hindernisse - Gesamtwertung - 28:47  -  Platz 7 - Miralem Pargan

 

10. Juni 2017 - Marktlauf Obergrafendorf - 5 km  -  Klasse M30 - 17:18  -  Platz 1  -  Christoph Schulz-Straznitzky

 

09. Juni 2017  -  Berglauf Donauwarte  -  3,4 km  -  Gesamtwertung  -  16:58 -  Platz 3  -  Ferdinand Donabaum 

 

04. Juni 2017-Ötscher Mountain Run - 18 km - Gesamtwertung - 1:34:21 - PLatz 13 - Christoph Schulz-Straznitzky

 

28. Mai 2017 - Round Table Lauf - 5,8 km - Gesamtwertung Teambewerb - Platz 1 - Miro, Andi, Christoph 

28. Mai 2017  -  Round Table Lauf  -  5,8 km  -  Gesamtwertung  -  20:46  -  Platz 1  -  Christoph Schulz-Straznitzky

 

25. Mai 2017  -  Schöpfl Berglauf  -  7,1 km/550 Hm  -  Klasse M30  -  44:41  -  Platz 19  -  Ferdinand Donabaum

 

23. Mai 2017  -  City Run Krems  -  3,1 km  -  Gesamtwertung - 10:45  -  Platz 2  -  Christoph Schulz-Straznitzky

23. Mai 2017  -  City Run Krems  -  6,2 km  -  Klasse W20  -  29:55  -  Platz 5   -   Sylvia Popper 

 

21. Mai 2017 - Ironman 70.3 St. Pölten - Klasse M30  -  5:26:07  -  Christoph Schulz-Straznitzky

21. Mai 2017 - Frauenlauf Wien  -  Klasse W20  -  22:02  -  Platz 14  -  Sylvia Popper

 

20. Mai 2017  -  Stiftathlon  -  6 km/ 12 Hindernisse - Gesamtwertung - 31:57 - Plaz 12 - Miralem Pargan 

 

13. Mai 2017  -  Stift Göttweig  -  4 km  -  Klasse M30  -  23:32  -  Platz 2  -  Ferdinand Donabaum

13. Mai 2017  -  Spartan Race  -  6,7 km  -  Gesamtwertung  -  1:28:33  -  Platz 958  -  Miralem Pargan 

 

07. Mai 2017  -  Salzburg Marathon  -  42,2 km  -  Klasse M30  -  3:20:25  -  Platz 22  -  Andreas Wohlmertsberger 

07. Mai 2017  -  Salzburg Marathon  -  42,2 km  -  Klasse M30  -  3:47:24  -  Platz 42  -  Daniel Wohlmertsberger

 

01. Mai 2017  -  Mailauf Sierndorf  -  5 km  -  Klasse M30  -  18:22  -  Platz 2  -  Andreas Wohlmertsberger 

01. Mai 2017  -  Mailauf Sierndorf  -  5 km  -  Klasse M30  -  20:27  -  Platz 6  -  Daniel Wohlmertsberger  

01. Mai 2017  -  Mailauf Sierndorf  -  5 km  -  Klasse M30  -  23:51  -  Platz 15  -  Miralem Pargan

 

30. April 2017  -  Chin Min Thriathlon  -  500/40/10  -  Klasse M30  -  02:06:02  -  Platz 20 - Christoph Schulz-Straznitzky

 

15. April 2017  -  Berglauf Jauerling  -  7,5 km  -  Klasse M30  -  53:20  -  Ferdinand Donabaum

 

09. April 2017  -  LCC Marathon  -  42,2 km  -  Gesamtwertung  -  3:01:23  -  Platz 3 - Christoph Schulz-Straznitzky

09. April 2017  -  LCC Marathon  -  21,1 km  -  Klasse W20  -  1:48:59  -  Platz 1 -  Melanie Marouschek 

09. April 2017  -  LCC Marathon  -  21,1 km  -  Klasse M30  -  1:48:52  -  Platz 15  -  Daniel Wohlmertsberger

09. April 2017  -  LCC Marathon  -  21,1 km  -  Klasse M30  -  1:55:02  -  Platz 17  -  Miralem Pargan 

 

01. April 2017  -  Straßenlauf St. Veit  -  10 km  -  Klasse M30  -  38:34  -  Platz 2  -  Andreas Wohlmertsberger 

01. April 2017  -  Straßenlauf St. Veit  -  10 km  -  Klasse W20  -  46:43  -  Platz 1  -  Sylvia Popper

 

26. März 2017  -  Graz HM  -  21,1 km  -  Klasse W20  -  1:50:04  -  Platz 21  -  Melanie Marouschek 

 

19. März 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  7 km  -  Gesamtwertung  -  1:18:28  -  Platz 2  -  Christoph Schulz-Straznitzky 

19. März 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  7 km  -  Klasse W20  -  32:51  -  Platz 2  -  Sylvia Popper

 

18. März 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  5 km  -  Gesamtwertung  -  18:14  -  Platz 3  -  Andreas Wohlmertsberger 

 

05. März 2017  -  Laufen hilft  -  10 km  -  Klasse M30  -  35:30  -  Platz 4  -  Christoph Schulz-Straznitzky

05. März 2017  -  Laufen hilft  -  21,1 km  -  Klasse M30  -  1:24:25  -  Platz 2  -  Andreas Wohlmertsberger

05. März 2017  -  Laufen hilft  -  21,1 km  -  Klasse M30  -  1:46:40  -  Platz 21  -  Miralem Pargan 

 

19. Februar 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  7 km  -  Klasse W20  -  31:43  -  Platz 2  -  Sylvia Popper 

19. Februar 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  14 km  -  Klasse M30  -  51:22  -  Platz 6  -  Christoph Schulz-Straznitzky

19. Februar 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  14 km  -  Klasse W20 -  1:13:33  -  Platz 8  -  Melanie Marouschek

 

22. Jänner 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  7 km  -  Klasse W20  -  30:43  -  Platz 4  -  Sylvia Popper

22. Jänner 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  14 km  -  Klasse M30  -  56:07  -  Platz 8  -  Andreas Wohlmertsberger 

22. Jänner 2017  -  LCC Eisbärlauf  -  14 km  -  Klasse M30  -  1:00:50  -  Platz 17  -  Miralem Pargan